Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
RESULTATS DES CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS 2016

RESULTATS DES CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS 2016

il y a 8 mois

groupesToute l'association

RESULTATS DES CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS 2016

2016 WTF World Taekwondo Junior Championships
Burnaby, Canada
16-20 November 2016

Day 5 – Final Podiums

Female’s -68 kg

1 – Lauren Williams (GBR)
2 – Polina Khan (RUS)
3 – Kristina Cerina (CRO)
3 – Mi-Na Myeong (KOR)

Female’s +68 kg

1 – Zahra Pouresmaeil (IRI)
2 – Yun Ci Pan (TPE)
3 – Do-Hee Yoon (KOR)
3 – Rebecca McGowan (GBR)

Male’s -78 kg

1 – Partik Divkovic (SLO)
2 – Hasan Can Lazoglu (TUR)
3 – Yan Bai (CHN)
3 – Ho-Hyun Chun (KOR)

Male’s +78 kg

1 – Georgii TANDELOV (RUS)
2 – Aleksandar KESELJ (GER)
3 – Andrei GARBAR (UKR)
3 – Leandro SOUZA (BRA)

Day 4 – Final Podiums

Female’s -59 kg

1 – Skylar PARK (CAN)
2 – Yen Hsin YEH (TPE)
3 – Elizaveta FEDOROVA (RUS)
3 – Aysenur OZCAN (TUR)

Female’s -63 kg

1 – Seyma Sogut (TUR)
2 – Margarita Blizniakova (RUS)
3 – Nadja Savkovic (SRB)
3 – Parisa Javadi Kouchaksaraei (IRI)

Male’s -68 kg

1 – Sarmat Tcakoev (RUS)
2 – Kostiantyn Kostenevych (UKR)
3 – Ferhat Muhammet Saroglu (TUR)
3 – Aliaskar Aliyev (AZE)

Male’s -73 kg

1 – Seung-Min Lee (KOR)
2 – Sergey Karnuta (RUS)
3 – Zachary Hiebert (CAN)
3 – Ayoub El Yaqini (MAR)

Day 3 – Final Podiums

Female’s -52 kg

1 – Chia-Ling Lo (TPE)
2 – Ekaterina Kvartalnaia (RUS)
3 – Ikra Kayir (TUR)
3 – Laetitia Aoun (LIB)

Female’s -55 kg

1 – Lijun Zhou (CHN)
2 – Kristina Beros (CRO)
3 – Natalia Nikliborc (POL)
3 – Mobina Babalou (IRI)

Male’s -59 kg

1 – Hakan Recber (TUR)
2 – Omar Lakehal (MAR)
3 – David Nazaryan (RUS)
3 – Woo-Jin Choi (KOR)

Male’s -63 kg

1 – Amir Mohammad Bakhshi (IRI)
2 – Nikita Pushanko (RUS)
3 – Ferhat Can Kavurat (TUR)
3 – Joshua Liu (USA)

Day 2 – Final Podiums

Female’s -46 kg

1 – Napaporn Charanawat (THA)
2 – Rim Bayaa (SWE)
3 – Abishag Semberg (ISR)
3 – Nuray Muratkyzy (KAZ)

Female’s -49 kg

1 – Yu-Jin Kim (KOR)
2 – Chia Yin Sung (TPE)
3 – Gabriela Briskarova (SVK)
3 – Daniela Paola Souza (MEX)

Male’s -51 kg

1 – Jun Jang (KOR)
2 – Ebrahim Safari Soumeeh (IRI)
3 – Sergei Kirsanov (RUS)
3 – Sheng-Lun Huang (TPE)

Male’s -55 kg

1 – Chan-Ho Jung (KOR)
2 – Gashim Magomedov (AZE)
3 – Houssam El Amrani (MAR)
3 – Ali Baseri (IRI)

Day 1 – Final Podiums

Female’s -42 kg

1 – Mobina Nejad Katesari (IRI)
2 – Irene Laguna Perez (ESP)
3 – Karina Ushakova (RUS)
3 – Sofia Zampetti (ITA)

Female’s -44 kg

1 – Thi Kim Ngan Ho (VIE)
2 – Maria Calderon (CRC)
3 – Abigail Faye Valdez (PHI)
3 – Derya Esme (TUR)

Male’s -45 kg

1 – Jun-Seo Bae (KOR)
2 – Cheng-Chun Chang (TPE)
3 – Yutthaya Khongkraphan (THA)
3 – Ayaz Ganbarli (AZE)

Male’s -48kg

1 – Jae-Hee Mok (KOR)
2 – Saran Tangchatkaew (THA)
3 – Georgios Ioannou (GRE)
3 – Ting Wei Tai (TPE)


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

STAGE MIKAEL MELOULSTAGE MIKAEL MELOULSTAGE MIKAEL MELOULSTAGE MIKAEL MELOULSTAGE MIKAEL MELOUL

Calendrier